Что такое Охранно-Защитная Дератизационная Система?

ЧТО ТАКОЕ ОХРАННО-ЗАЩИТНАЯ ДЕРАТИЗАЦИОННАЯ СИСТЕМА?

ОХРАННО-ЗАЩИНАЯ ДЕРАТИЗАЦИОННАЯ СИСТЕМА или ОЗДС - это один из способов борьбы с грызунами внутри зданий. Хотя имеется целый ряд различных методов и способов дератизации, ОЗДС или, по-простому, электрическая дератизация является из них наиболее эффективным средством защиты. Поэтому, на сегодняшний день приняты разные законодательные акты, требующие установки Охранно-Защитных Дератизационных Систем домах.
Система ОЗДС - это стационарное электрическое оборудование, которое монтируется в здании один раз, и потом работает более десяти лет, полностью защищая ваш дом от крыс и мышей. Это особенно актуально в условях больших городов, где в многоквартирных домах имеются огромные подвальные площади пригодные для заселения грызунами. Для таких объектов и была разработана эта система.
Кроме того, ОЗДС требуется ставить на всех эпидемиологически значимых объектах типа детские сады и школы, больницы и поликлиники, объекты общественного питания и т.п.
К особенностям ОЗДС относится то, что система не убивает крыс и мышей, а изгоняет их. Это происходит за счет условного рефлекса, который вырабатывается у грызунов после недели-двух работы системы. Для обитания в подвалах дома, внутри технических ниш и коллекторов, грызунам нужна пища. Для этого крысы и мыши постоянно перемещаются по зданию. Они питаются вывалившимся мусором из мусорокамер, находят корм в лифтовых шахтах, грызут пластиковую изоляцию кабелей и ещё много чего. При такой миграции грызунов внутри здания их регулярно очень сильно бъет током и единственный вариант для них - уйти из здания. Как уже сказано выше удары током их не убивают, но поверьте 20000 вольт и для человека весьма ощутимо.
Хоть Охранно-Защитная Дератизационная Система ни уждается в эксплуатации, обслуживание системы не сложное и может быть произведено любыми профессиональными электриками.
ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗДС  
Базовый блок М1-Д-333 (БПИ)
Блок усиления М2-Д-333 (БВУ)
Барьер электризуемый М3-Д-333 (Барьер)
Кабель высоковольтный (для соединения блоков усиления и барьеров) ПВМТ-40



СНИПы и ГОСТы / ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

М1-Д-333 (БПИ) М1-Д-333 (БПИ)
Карта сайта html/xml | Ссылки и Статьи |